Consulta de CEP

CEP 63107-050

Rua Monsenhor Silvano de Souza, Sossego, Crato/CE

Rua Monsenhor Silvano de Souza Bairro: Sossego Cidade: Crato/CE CEP: 63107-050
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 63107-050

CEP63107-050
LogradouroRua Monsenhor Silvano de Souza
BairroSossego
CidadeCrato / CE
EstadoCeará (CE)
Código IBGE do município2304202
DDD88
Coordenadas (aproximadas)-7.24226, -39.4232

Como preencher o endereço do CEP 63107-050

Para cadastros e entregas

Rua Monsenhor Silvano de Souza Sossego Crato/CE 63107-050

Para mapas e aplicativos

Rua Monsenhor Silvano de Souza, Sossego, Crato - CE, 63107-050

Outros CEPs Rua Monsenhor Silvano de Souza

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Monsenhor Silvano de Souza.

CEPTrecho / detalheBairro
63105-350 sem complemento Pimenta Ver CEP
63107-050 sem complemento Sossego CEP atual

CEPs próximos ao 63107-050

Dados censitários associados à área do CEP 63107-050

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços94
Domicílios particulares87
Casas63
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos24
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades7

Perguntas frequentes sobre o CEP 63107-050

Qual é o endereço do CEP 63107-050?

O CEP 63107-050 corresponde à Rua Monsenhor Silvano de Souza, no bairro Sossego, em Crato/CE.

Qual é o bairro do CEP 63107-050?

O bairro do CEP 63107-050 é Sossego, em Crato/CE.

Em qual cidade fica o CEP 63107-050?

O CEP 63107-050 fica em Crato, no estado de Ceará (CE).

Qual é o DDD do CEP 63107-050?

O CEP 63107-050 fica em Crato/CE, cidade atendida pelo DDD 88.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Monsenhor Silvano de Souza?

Sim. A Rua Monsenhor Silvano de Souza possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.