Consulta de CEP
CEP 63040-000
Avenida Deputado Leão Sampaio, Lagoa Seca, Juazeiro do Norte/CE
Detalhes do CEP 63040-000
| CEP | 63040-000 |
| Logradouro | Avenida Deputado Leão Sampaio |
| Bairro | Lagoa Seca |
| Cidade | Juazeiro do Norte / CE |
| Estado | Ceará (CE) |
| Código IBGE do município | 2307304 |
| DDD | 88 |
| Coordenadas (aproximadas) | -7.24922, -39.32208 |
Como preencher o endereço do CEP 63040-000
Para cadastros e entregas
Avenida Deputado Leão Sampaio
Lagoa Seca
Juazeiro do Norte/CE
63040-000
Para mapas e aplicativos
Avenida Deputado Leão Sampaio, Lagoa Seca, Juazeiro do Norte - CE, 63040-000
Outros CEPs Avenida Deputado Leão Sampaio
Este logradouro possui 5 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida Deputado Leão Sampaio.
CEPs próximos ao 63040-000
Dados censitários associados à área do CEP 63040-000
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 96 |
| Domicílios particulares | 23 |
| Casas | 14 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 9 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 2 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 3 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 65 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 63040-000
Qual é o endereço do CEP 63040-000?
O CEP 63040-000 corresponde à Avenida Deputado Leão Sampaio, no bairro Lagoa Seca, em Juazeiro do Norte/CE.
Qual é o bairro do CEP 63040-000?
O bairro do CEP 63040-000 é Lagoa Seca, em Juazeiro do Norte/CE.
Em qual cidade fica o CEP 63040-000?
O CEP 63040-000 fica em Juazeiro do Norte, no estado de Ceará (CE).
Qual é o DDD do CEP 63040-000?
O CEP 63040-000 fica em Juazeiro do Norte/CE, cidade atendida pelo DDD 88.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Avenida Deputado Leão Sampaio?
Sim. A Avenida Deputado Leão Sampaio possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.