Consulta de CEP
CEP 60430-640
Vila Marcelino, Rodolfo Teófilo, Fortaleza/CE
Detalhes do CEP 60430-640
| CEP | 60430-640 |
| Logradouro | Vila Marcelino |
| Bairro | Rodolfo Teófilo |
| Cidade | Fortaleza / CE |
| Estado | Ceará (CE) |
| Código IBGE do município | 2304400 |
| DDD | 85 |
| Coordenadas (aproximadas) | -3.74248, -38.55151 |
Como preencher o endereço do CEP 60430-640
Para cadastros e entregas
Vila Marcelino
Rodolfo Teófilo
Fortaleza/CE
60430-640
Para mapas e aplicativos
Vila Marcelino, Rodolfo Teófilo, Fortaleza - CE, 60430-640
Outros CEPs Vila Marcelino
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Vila Marcelino.
CEPs próximos ao 60430-640
Perguntas frequentes sobre o CEP 60430-640
Qual é o endereço do CEP 60430-640?
O CEP 60430-640 corresponde à Vila Marcelino, no bairro Rodolfo Teófilo, em Fortaleza/CE.
Qual é o bairro do CEP 60430-640?
O bairro do CEP 60430-640 é Rodolfo Teófilo, em Fortaleza/CE.
Em qual cidade fica o CEP 60430-640?
O CEP 60430-640 fica em Fortaleza, no estado de Ceará (CE).
Qual é o DDD do CEP 60430-640?
O CEP 60430-640 fica em Fortaleza/CE, cidade atendida pelo DDD 85.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Vila Marcelino?
Sim. A Vila Marcelino possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.