Consulta de CEP
CEP 99701-200
Rua Raimundo Guilherme Ghidini, Esperança, Erechim/RS
Detalhes do CEP 99701-200
| CEP | 99701-200 |
| Logradouro | Rua Raimundo Guilherme Ghidini |
| Bairro | Esperança |
| Cidade | Erechim / RS |
| Estado | Rio Grande do Sul (RS) |
| Código IBGE do município | 4307005 |
| DDD | 54 |
| Coordenadas (aproximadas) | -27.65473, -52.28561 |
Como preencher o endereço do CEP 99701-200
Para cadastros e entregas
Rua Raimundo Guilherme Ghidini
Esperança
Erechim/RS
99701-200
Para mapas e aplicativos
Rua Raimundo Guilherme Ghidini, Esperança, Erechim - RS, 99701-200
Outros CEPs Rua Raimundo Guilherme Ghidini
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Raimundo Guilherme Ghidini.
CEPs próximos ao 99701-200
99709-600Rua Guilherme Paulo Ricardo Renemberg
99709-041Rua Pedro Mattevi
99709-602Rua Pedro Mattevi
99709-596Rua Hugo Vitorio Longo
99709-598Rua Santa Maria
99709-808Rua Maria Helena Pazzet
99713-355Rua Guilherme Kruger
99709-045Rua Guilherme Paulo Ricardo Renemberg
99709-043Rua Javer Faggion Castro
99709-604Rua Javer Faggion Castro
Perguntas frequentes sobre o CEP 99701-200
Qual é o endereço do CEP 99701-200?
O CEP 99701-200 corresponde à Rua Raimundo Guilherme Ghidini, no bairro Esperança, em Erechim/RS.
Qual é o bairro do CEP 99701-200?
O bairro do CEP 99701-200 é Esperança, em Erechim/RS.
Em qual cidade fica o CEP 99701-200?
O CEP 99701-200 fica em Erechim, no estado de Rio Grande do Sul (RS).
Qual é o DDD do CEP 99701-200?
O CEP 99701-200 fica em Erechim/RS, cidade atendida pelo DDD 54.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Raimundo Guilherme Ghidini?
Sim. A Rua Raimundo Guilherme Ghidini possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.