Consulta de CEP

CEP 98781-206

Travessa A, Timbaúva, Santa Rosa/RS

Travessa A Bairro: Timbaúva Cidade: Santa Rosa/RS CEP: 98781-206
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 98781-206

CEP98781-206
LogradouroTravessa A
BairroTimbaúva
CidadeSanta Rosa / RS
EstadoRio Grande do Sul (RS)
Código IBGE do município4317202
DDD55
Coordenadas (aproximadas)-27.8599, -54.48499

Como preencher o endereço do CEP 98781-206

Para cadastros e entregas

Travessa A Timbaúva Santa Rosa/RS 98781-206

Para mapas e aplicativos

Travessa A, Timbaúva, Santa Rosa - RS, 98781-206

Outros CEPs Travessa A

Este logradouro possui 4 CEPs. Veja todos os CEPs Travessa A.

CEPTrecho / detalheBairro
98781-206 sem complemento Timbaúva CEP atual
98785-304 sem complemento Glória Ver CEP
98787-148 sem complemento Central Ver CEP
98790-234 sem complemento Cruzeiro Ver CEP

CEPs próximos ao 98781-206

Dados censitários associados à área do CEP 98781-206

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços13
Domicílios particulares12
Casas9
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos3
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 98781-206

Qual é o endereço do CEP 98781-206?

O CEP 98781-206 corresponde à Travessa A, no bairro Timbaúva, em Santa Rosa/RS.

Qual é o bairro do CEP 98781-206?

O bairro do CEP 98781-206 é Timbaúva, em Santa Rosa/RS.

Em qual cidade fica o CEP 98781-206?

O CEP 98781-206 fica em Santa Rosa, no estado de Rio Grande do Sul (RS).

Qual é o DDD do CEP 98781-206?

O CEP 98781-206 fica em Santa Rosa/RS, cidade atendida pelo DDD 55.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Travessa A?

Sim. A Travessa A possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.