Consulta de CEP
CEP 97504-464
Quadra Quatro, Tabajara Brites, Uruguaiana/RS
Detalhes do CEP 97504-464
| CEP | 97504-464 |
| Logradouro | Quadra Quatro |
| Bairro | Tabajara Brites |
| Cidade | Uruguaiana / RS |
| Estado | Rio Grande do Sul (RS) |
| Código IBGE do município | 4322400 |
| DDD | 55 |
| Coordenadas (aproximadas) | -29.78169, -57.10675 |
Como preencher o endereço do CEP 97504-464
Para cadastros e entregas
Quadra Quatro
Tabajara Brites
Uruguaiana/RS
97504-464
Para mapas e aplicativos
Quadra Quatro, Tabajara Brites, Uruguaiana - RS, 97504-464
Outros CEPs Quadra Quatro
Este logradouro possui 10 CEPs. Veja todos os CEPs Quadra Quatro.
| CEP | Trecho / detalhe | Bairro | |
|---|---|---|---|
| 97504-464 | sem complemento | Tabajara Brites | CEP atual |
| 97504-480 | sem complemento | Tabajara Brites | Ver CEP |
| 97504-796 | sem complemento | Tabajara Brites | Ver CEP |
| 97504-808 | sem complemento | Tabajara Brites | Ver CEP |
| 97507-586 | sem complemento | Vila Julia | Ver CEP |
| 97509-074 | sem complemento | União das Vilas | Ver CEP |
| 97509-258 | sem complemento | União das Vilas | Ver CEP |
| 97509-422 | sem complemento | União das Vilas | Ver CEP |
| 97511-322 | sem complemento | Emílio Brandi | Ver CEP |
| 97513-342 | sem complemento | Distrito Rodoviário | Ver CEP |
CEPs próximos ao 97504-464
Dados censitários associados à área do CEP 97504-464
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 30 |
| Domicílios particulares | 29 |
| Casas | 29 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 1 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 97504-464
Qual é o endereço do CEP 97504-464?
O CEP 97504-464 corresponde à Quadra Quatro, no bairro Tabajara Brites, em Uruguaiana/RS.
Qual é o bairro do CEP 97504-464?
O bairro do CEP 97504-464 é Tabajara Brites, em Uruguaiana/RS.
Em qual cidade fica o CEP 97504-464?
O CEP 97504-464 fica em Uruguaiana, no estado de Rio Grande do Sul (RS).
Qual é o DDD do CEP 97504-464?
O CEP 97504-464 fica em Uruguaiana/RS, cidade atendida pelo DDD 55.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Quadra Quatro?
Sim. A Quadra Quatro possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.