Consulta de CEP
CEP 96503-775
Rua Ornato Alves Machado, Santa Helena, Cachoeira do Sul/RS
Detalhes do CEP 96503-775
| CEP | 96503-775 |
| Logradouro | Rua Ornato Alves Machado |
| Bairro | Santa Helena |
| Cidade | Cachoeira do Sul / RS |
| Estado | Rio Grande do Sul (RS) |
| Código IBGE do município | 4303004 |
| DDD | 51 |
| Coordenadas (aproximadas) | -30.00494, -52.91737 |
Como preencher o endereço do CEP 96503-775
Para cadastros e entregas
Rua Ornato Alves Machado
Santa Helena
Cachoeira do Sul/RS
96503-775
Para mapas e aplicativos
Rua Ornato Alves Machado, Santa Helena, Cachoeira do Sul - RS, 96503-775
Outros CEPs Rua Ornato Alves Machado
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Ornato Alves Machado.
CEPs próximos ao 96503-775
96505-655Rua Ornato Alves Machado
96503-783Rua Ênio Borba
96503-785Rua Floriano Möller
96505-645Rua Eliseu Guiducli
96503-773Avenida Doutor Theonas de Oliveira
96505-764Rua dos Vereadores
96504-064Rua Joseph Smith
96505-766Rua da Prefeitura
96505-620Rua Vespasiano Pinheiro
96504-060Rua José Luis Osório
Perguntas frequentes sobre o CEP 96503-775
Qual é o endereço do CEP 96503-775?
O CEP 96503-775 corresponde à Rua Ornato Alves Machado, no bairro Santa Helena, em Cachoeira do Sul/RS.
Qual é o bairro do CEP 96503-775?
O bairro do CEP 96503-775 é Santa Helena, em Cachoeira do Sul/RS.
Em qual cidade fica o CEP 96503-775?
O CEP 96503-775 fica em Cachoeira do Sul, no estado de Rio Grande do Sul (RS).
Qual é o DDD do CEP 96503-775?
O CEP 96503-775 fica em Cachoeira do Sul/RS, cidade atendida pelo DDD 51.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Ornato Alves Machado?
Sim. A Rua Ornato Alves Machado possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.