Consulta de CEP
CEP 94463-365
Estrada E, Branquinha, Viamão/RS
Detalhes do CEP 94463-365
| CEP | 94463-365 |
| Logradouro | Estrada E |
| Bairro | Branquinha |
| Cidade | Viamão / RS |
| Estado | Rio Grande do Sul (RS) |
| Código IBGE do município | 4323002 |
| DDD | 51 |
| Coordenadas (aproximadas) | -30.14127, -51.08379 |
Como preencher o endereço do CEP 94463-365
Para cadastros e entregas
Estrada E
Branquinha
Viamão/RS
94463-365
Para mapas e aplicativos
Estrada E, Branquinha, Viamão - RS, 94463-365
Outros CEPs Estrada E
Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Estrada E.
CEPs próximos ao 94463-365
Perguntas frequentes sobre o CEP 94463-365
Qual é o endereço do CEP 94463-365?
O CEP 94463-365 corresponde à Estrada E, no bairro Branquinha, em Viamão/RS.
Qual é o bairro do CEP 94463-365?
O bairro do CEP 94463-365 é Branquinha, em Viamão/RS.
Em qual cidade fica o CEP 94463-365?
O CEP 94463-365 fica em Viamão, no estado de Rio Grande do Sul (RS).
Qual é o DDD do CEP 94463-365?
O CEP 94463-365 fica em Viamão/RS, cidade atendida pelo DDD 51.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Estrada E?
Sim. A Estrada E possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.