Consulta de CEP

CEP 94100-210

Rua Paraná, Neópolis, Gravataí/RS

Rua Paraná Bairro: Neópolis Cidade: Gravataí/RS CEP: 94100-210
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 94100-210

CEP94100-210
LogradouroRua Paraná
BairroNeópolis
CidadeGravataí / RS
EstadoRio Grande do Sul (RS)
Código IBGE do município4309209
DDD51
Coordenadas (aproximadas)-29.90389, -51.02724

Como preencher o endereço do CEP 94100-210

Para cadastros e entregas

Rua Paraná Neópolis Gravataí/RS 94100-210

Para mapas e aplicativos

Rua Paraná, Neópolis, Gravataí - RS, 94100-210

Outros CEPs Rua Paraná

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Paraná.

CEPTrecho / detalheBairro
94100-210 sem complemento Neópolis CEP atual
94155-480 sem complemento São Vicente Ver CEP

CEPs próximos ao 94100-210

Dados censitários associados à área do CEP 94100-210

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços52
Domicílios particulares48
Casas48
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino1
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 94100-210

Qual é o endereço do CEP 94100-210?

O CEP 94100-210 corresponde à Rua Paraná, no bairro Neópolis, em Gravataí/RS.

Qual é o bairro do CEP 94100-210?

O bairro do CEP 94100-210 é Neópolis, em Gravataí/RS.

Em qual cidade fica o CEP 94100-210?

O CEP 94100-210 fica em Gravataí, no estado de Rio Grande do Sul (RS).

Qual é o DDD do CEP 94100-210?

O CEP 94100-210 fica em Gravataí/RS, cidade atendida pelo DDD 51.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Paraná?

Sim. A Rua Paraná possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.