Consulta de CEP
CEP 89804-720
Rua Santo Vassoler, Engenho Braun, Chapecó/SC
Detalhes do CEP 89804-720
| CEP | 89804-720 |
| Logradouro | Rua Santo Vassoler |
| Bairro | Engenho Braun |
| Cidade | Chapecó / SC |
| Estado | Santa Catarina (SC) |
| Código IBGE do município | 4204202 |
| DDD | 49 |
| Coordenadas (aproximadas) | -27.08224, -52.66088 |
Como preencher o endereço do CEP 89804-720
Para cadastros e entregas
Rua Santo Vassoler
Engenho Braun
Chapecó/SC
89804-720
Para mapas e aplicativos
Rua Santo Vassoler, Engenho Braun, Chapecó - SC, 89804-720
Outros CEPs Rua Santo Vassoler
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Santo Vassoler.
CEPs próximos ao 89804-720
Dados censitários associados à área do CEP 89804-720
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 29 |
| Domicílios particulares | 27 |
| Casas | 27 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 1 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 2 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 89804-720
Qual é o endereço do CEP 89804-720?
O CEP 89804-720 corresponde à Rua Santo Vassoler, no bairro Engenho Braun, em Chapecó/SC.
Qual é o bairro do CEP 89804-720?
O bairro do CEP 89804-720 é Engenho Braun, em Chapecó/SC.
Em qual cidade fica o CEP 89804-720?
O CEP 89804-720 fica em Chapecó, no estado de Santa Catarina (SC).
Qual é o DDD do CEP 89804-720?
O CEP 89804-720 fica em Chapecó/SC, cidade atendida pelo DDD 49.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Santo Vassoler?
Sim. A Rua Santo Vassoler possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.