Consulta de CEP

CEP 89221-595

Rua Francisco Gomes de Oliveira, Saguaçu, Joinville/SC

Rua Francisco Gomes de Oliveira Bairro: Saguaçu Cidade: Joinville/SC CEP: 89221-595
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 89221-595

CEP89221-595
LogradouroRua Francisco Gomes de Oliveira
BairroSaguaçu
CidadeJoinville / SC
EstadoSanta Catarina (SC)
Código IBGE do município4209102
DDD47
Coordenadas (aproximadas)-26.26996, -48.83559

Como preencher o endereço do CEP 89221-595

Para cadastros e entregas

Rua Francisco Gomes de Oliveira Saguaçu Joinville/SC 89221-595

Para mapas e aplicativos

Rua Francisco Gomes de Oliveira, Saguaçu, Joinville - SC, 89221-595

Outros CEPs Rua Francisco Gomes de Oliveira

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Francisco Gomes de Oliveira.

CEPTrecho / detalheBairro
89221-595 sem complemento Saguaçu CEP atual
89222-050 sem complemento Bom Retiro Ver CEP

CEPs próximos ao 89221-595

Dados censitários associados à área do CEP 89221-595

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços164
Domicílios particulares155
Casas95
Casas de vila ou condomínio3
Apartamentos57
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades8

Perguntas frequentes sobre o CEP 89221-595

Qual é o endereço do CEP 89221-595?

O CEP 89221-595 corresponde à Rua Francisco Gomes de Oliveira, no bairro Saguaçu, em Joinville/SC.

Qual é o bairro do CEP 89221-595?

O bairro do CEP 89221-595 é Saguaçu, em Joinville/SC.

Em qual cidade fica o CEP 89221-595?

O CEP 89221-595 fica em Joinville, no estado de Santa Catarina (SC).

Qual é o DDD do CEP 89221-595?

O CEP 89221-595 fica em Joinville/SC, cidade atendida pelo DDD 47.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Francisco Gomes de Oliveira?

Sim. A Rua Francisco Gomes de Oliveira possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.