Consulta de CEP
CEP 89217-008
Rua Nazareno, Glória, Joinville/SC
Detalhes do CEP 89217-008
| CEP | 89217-008 |
| Logradouro | Rua Nazareno |
| Bairro | Glória |
| Cidade | Joinville / SC |
| Estado | Santa Catarina (SC) |
| Código IBGE do município | 4209102 |
| DDD | 47 |
| Coordenadas (aproximadas) | -26.28664, -48.88181 |
Como preencher o endereço do CEP 89217-008
Para cadastros e entregas
Rua Nazareno
Glória
Joinville/SC
89217-008
Para mapas e aplicativos
Rua Nazareno, Glória, Joinville - SC, 89217-008
Outros CEPs Rua Nazareno
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Nazareno.
CEPs próximos ao 89217-008
Dados censitários associados à área do CEP 89217-008
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 76 |
| Domicílios particulares | 69 |
| Casas | 38 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 31 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 8 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 89217-008
Qual é o endereço do CEP 89217-008?
O CEP 89217-008 corresponde à Rua Nazareno, no bairro Glória, em Joinville/SC.
Qual é o bairro do CEP 89217-008?
O bairro do CEP 89217-008 é Glória, em Joinville/SC.
Em qual cidade fica o CEP 89217-008?
O CEP 89217-008 fica em Joinville, no estado de Santa Catarina (SC).
Qual é o DDD do CEP 89217-008?
O CEP 89217-008 fica em Joinville/SC, cidade atendida pelo DDD 47.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Nazareno?
Sim. A Rua Nazareno possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.