Consulta de CEP
CEP 88901-403
Rua Tinho Réus, Operária, Araranguá/SC
Detalhes do CEP 88901-403
| CEP | 88901-403 |
| Logradouro | Rua Tinho Réus |
| Bairro | Operária |
| Cidade | Araranguá / SC |
| Estado | Santa Catarina (SC) |
| Código IBGE do município | 4201406 |
| DDD | 48 |
| Coordenadas (aproximadas) | -28.95785, -49.51994 |
Como preencher o endereço do CEP 88901-403
Para cadastros e entregas
Rua Tinho Réus
Operária
Araranguá/SC
88901-403
Para mapas e aplicativos
Rua Tinho Réus, Operária, Araranguá - SC, 88901-403
Outros CEPs Rua Tinho Réus
Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Tinho Réus.
CEPs próximos ao 88901-403
Dados censitários associados à área do CEP 88901-403
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 13 |
| Domicílios particulares | 12 |
| Casas | 12 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 0 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 88901-403
Qual é o endereço do CEP 88901-403?
O CEP 88901-403 corresponde à Rua Tinho Réus, no bairro Operária, em Araranguá/SC.
Qual é o bairro do CEP 88901-403?
O bairro do CEP 88901-403 é Operária, em Araranguá/SC.
Em qual cidade fica o CEP 88901-403?
O CEP 88901-403 fica em Araranguá, no estado de Santa Catarina (SC).
Qual é o DDD do CEP 88901-403?
O CEP 88901-403 fica em Araranguá/SC, cidade atendida pelo DDD 48.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Tinho Réus?
Sim. A Rua Tinho Réus possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.