Consulta de CEP

CEP 88106-800

Rua Docilicio Luz, São Luiz, São José/SC

Rua Docilicio Luz Bairro: São Luiz Cidade: São José/SC CEP: 88106-800
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 88106-800

CEP88106-800
LogradouroRua Docilicio Luz
BairroSão Luiz
CidadeSão José / SC
EstadoSanta Catarina (SC)
Código IBGE do município4216602
DDD48
Coordenadas (aproximadas)-27.58184, -48.64057

Como preencher o endereço do CEP 88106-800

Para cadastros e entregas

Rua Docilicio Luz São Luiz São José/SC 88106-800

Para mapas e aplicativos

Rua Docilicio Luz, São Luiz, São José - SC, 88106-800

Outros CEPs Rua Docilicio Luz

Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Docilicio Luz.

CEPTrecho / detalheBairro
88106-800 sem complemento São Luiz CEP atual
88106-857 sem complemento São Luiz Ver CEP
88119-090 sem complemento Potecas Ver CEP

CEPs próximos ao 88106-800

Dados censitários associados à área do CEP 88106-800

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços483
Domicílios particulares435
Casas372
Casas de vila ou condomínio3
Apartamentos60
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino2
Estabelecimentos religiosos2
Estabelecimentos de saúde2
Estabelecimentos agro1
Outras finalidades37

Perguntas frequentes sobre o CEP 88106-800

Qual é o endereço do CEP 88106-800?

O CEP 88106-800 corresponde à Rua Docilicio Luz, no bairro São Luiz, em São José/SC.

Qual é o bairro do CEP 88106-800?

O bairro do CEP 88106-800 é São Luiz, em São José/SC.

Em qual cidade fica o CEP 88106-800?

O CEP 88106-800 fica em São José, no estado de Santa Catarina (SC).

Qual é o DDD do CEP 88106-800?

O CEP 88106-800 fica em São José/SC, cidade atendida pelo DDD 48.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Docilicio Luz?

Sim. A Rua Docilicio Luz possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.