Consulta de CEP

CEP 87705-460

Rua Marechal Cândido Rondon, Centro, Paranavaí/PR

Rua Marechal Cândido Rondon Bairro: Centro Cidade: Paranavaí/PR CEP: 87705-460
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 87705-460

CEP87705-460
LogradouroRua Marechal Cândido Rondon
BairroCentro
CidadeParanavaí / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4118402
DDD44
Coordenadas (aproximadas)-23.07359, -52.46465

Como preencher o endereço do CEP 87705-460

Para cadastros e entregas

Rua Marechal Cândido Rondon Centro Paranavaí/PR 87705-460

Para mapas e aplicativos

Rua Marechal Cândido Rondon, Centro, Paranavaí - PR, 87705-460

Outros CEPs Rua Marechal Cândido Rondon

Este logradouro possui 5 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Marechal Cândido Rondon.

CEPTrecho / detalheBairro
87703-370 sem complemento Centro Ver CEP
87704-060 sem complemento Centro Ver CEP
87704-900 870 Centro Ver CEP
87704-981 1580 Centro Ver CEP
87705-460 sem complemento Centro CEP atual

CEPs próximos ao 87705-460

Perguntas frequentes sobre o CEP 87705-460

Qual é o endereço do CEP 87705-460?

O CEP 87705-460 corresponde à Rua Marechal Cândido Rondon, no bairro Centro, em Paranavaí/PR.

Qual é o bairro do CEP 87705-460?

O bairro do CEP 87705-460 é Centro, em Paranavaí/PR.

Em qual cidade fica o CEP 87705-460?

O CEP 87705-460 fica em Paranavaí, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 87705-460?

O CEP 87705-460 fica em Paranavaí/PR, cidade atendida pelo DDD 44.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Marechal Cândido Rondon?

Sim. A Rua Marechal Cândido Rondon possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.