Consulta de CEP

CEP 87043-560

Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano, Conjunto João de Barro Itaparica, Maringá/PR

Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano Bairro: Conjunto João de Barro Itaparica Cidade: Maringá/PR CEP: 87043-560
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 87043-560

CEP87043-560
LogradouroRua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano
BairroConjunto João de Barro Itaparica
CidadeMaringá / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4115200
DDD44
Coordenadas (aproximadas)-23.45429, -51.94

Como preencher o endereço do CEP 87043-560

Para cadastros e entregas

Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano Conjunto João de Barro Itaparica Maringá/PR 87043-560

Para mapas e aplicativos

Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano, Conjunto João de Barro Itaparica, Maringá - PR, 87043-560

Outros CEPs Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano.

CEPTrecho / detalheBairro
87043-560 sem complemento Conjunto João de Barro Itaparica CEP atual
87043-742 sem complemento Jardim Colina Verde Ver CEP

CEPs próximos ao 87043-560

Dados censitários associados à área do CEP 87043-560

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços26
Domicílios particulares25
Casas25
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 87043-560

Qual é o endereço do CEP 87043-560?

O CEP 87043-560 corresponde à Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano, no bairro Conjunto João de Barro Itaparica, em Maringá/PR.

Qual é o bairro do CEP 87043-560?

O bairro do CEP 87043-560 é Conjunto João de Barro Itaparica, em Maringá/PR.

Em qual cidade fica o CEP 87043-560?

O CEP 87043-560 fica em Maringá, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 87043-560?

O CEP 87043-560 fica em Maringá/PR, cidade atendida pelo DDD 44.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano?

Sim. A Rua Pioneiro Emílio Carlos Cristiano possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.