Consulta de CEP

CEP 86041-308

Rua Orminda Pereira Costa, Lagoa Dourada, Londrina/PR

Rua Orminda Pereira Costa Bairro: Lagoa Dourada Cidade: Londrina/PR CEP: 86041-308
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 86041-308

CEP86041-308
LogradouroRua Orminda Pereira Costa
BairroLagoa Dourada
CidadeLondrina / PR
EstadoParaná (PR)
Código IBGE do município4113700
DDD43
Coordenadas (aproximadas)-23.37926, -51.12774

Como preencher o endereço do CEP 86041-308

Para cadastros e entregas

Rua Orminda Pereira Costa Lagoa Dourada Londrina/PR 86041-308

Para mapas e aplicativos

Rua Orminda Pereira Costa, Lagoa Dourada, Londrina - PR, 86041-308

Outros CEPs Rua Orminda Pereira Costa

Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Orminda Pereira Costa.

CEPTrecho / detalheBairro
86041-308 sem complemento Lagoa Dourada CEP atual
86041-831 sem complemento Residencial José B Almeida Ver CEP
86044-136 sem complemento Jardim Maravilha Ver CEP

CEPs próximos ao 86041-308

Perguntas frequentes sobre o CEP 86041-308

Qual é o endereço do CEP 86041-308?

O CEP 86041-308 corresponde à Rua Orminda Pereira Costa, no bairro Lagoa Dourada, em Londrina/PR.

Qual é o bairro do CEP 86041-308?

O bairro do CEP 86041-308 é Lagoa Dourada, em Londrina/PR.

Em qual cidade fica o CEP 86041-308?

O CEP 86041-308 fica em Londrina, no estado de Paraná (PR).

Qual é o DDD do CEP 86041-308?

O CEP 86041-308 fica em Londrina/PR, cidade atendida pelo DDD 43.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Orminda Pereira Costa?

Sim. A Rua Orminda Pereira Costa possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.