Consulta de CEP
CEP 86020-380
Rua Pio XII, Centro, Londrina/PR
Detalhes do CEP 86020-380
| CEP | 86020-380 |
| Logradouro | Rua Pio XII |
| Bairro | Centro |
| Cidade | Londrina / PR |
| Estado | Paraná (PR) |
| Código IBGE do município | 4113700 |
| DDD | 43 |
| Coordenadas (aproximadas) | -26.22294, -52.67814 |
Como preencher o endereço do CEP 86020-380
Para cadastros e entregas
Rua Pio XII
Centro
Londrina/PR
86020-380
Para mapas e aplicativos
Rua Pio XII, Centro, Londrina - PR, 86020-380
Outros CEPs Rua Pio XII
Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Pio XII.
CEPs próximos ao 86020-380
Dados censitários associados à área do CEP 86020-380
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 371 |
| Domicílios particulares | 310 |
| Casas | 3 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 307 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 1 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 2 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 59 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 86020-380
Qual é o endereço do CEP 86020-380?
O CEP 86020-380 corresponde à Rua Pio XII, no bairro Centro, em Londrina/PR.
Qual é o bairro do CEP 86020-380?
O bairro do CEP 86020-380 é Centro, em Londrina/PR.
Em qual cidade fica o CEP 86020-380?
O CEP 86020-380 fica em Londrina, no estado de Paraná (PR).
Qual é o DDD do CEP 86020-380?
O CEP 86020-380 fica em Londrina/PR, cidade atendida pelo DDD 43.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Pio XII?
Sim. A Rua Pio XII possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.