Consulta de CEP

CEP 78730-175

Rua Um, Vila Poroxo, Rondonópolis/MT

Rua Um Bairro: Vila Poroxo Cidade: Rondonópolis/MT CEP: 78730-175
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 78730-175

CEP78730-175
LogradouroRua Um
BairroVila Poroxo
CidadeRondonópolis / MT
EstadoMato Grosso (MT)
Código IBGE do município5107602
DDD66
Coordenadas (aproximadas)-16.42833, -54.67566

Como preencher o endereço do CEP 78730-175

Para cadastros e entregas

Rua Um Vila Poroxo Rondonópolis/MT 78730-175

Para mapas e aplicativos

Rua Um, Vila Poroxo, Rondonópolis - MT, 78730-175

Outros CEPs Rua Um

Este logradouro possui 30 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Um.

CEPTrecho / detalheBairro
78700-755 sem complemento Jardim Paulista Ver CEP
78705-262 sem complemento Vila Mariley Ver CEP
78710-335 sem complemento Loteamento Monte Líbano Ver CEP
78711-036 sem complemento Loteamento Zé Sobrinho Ver CEP
78711-110 sem complemento Jardim do Parque II Ver CEP
78715-342 sem complemento Vila Dom Pedro Ver CEP
78715-349 sem complemento Jardim Ebenezer Ver CEP
78715-386 sem complemento Nucleo Habitacional São José I Ver CEP
78715-509 sem complemento Loteamento João de Barro Ver CEP
78717-100 sem complemento Residencial das Orquídeas Ver CEP
78717-500 sem complemento Jardim Residencial Carlos Bezerra II Ver CEP
78720-568 sem complemento Jardim Nilmara Ver CEP
78721-415 sem complemento Loteamento Padre João Bosco Burnier Ver CEP
78721-552 sem complemento Jardim Três Poderes Ver CEP
78721-602 sem complemento Vila União Ver CEP
78721-704 sem complemento Vila Verde Ver CEP
78721-810 sem complemento Micro Distrito Anézio Pereira de Oliveira Ver CEP
78730-163 sem complemento Vila Poroxo Ver CEP
78730-175 sem complemento Vila Poroxo CEP atual
78735-705 sem complemento Parque Residencial Sagrada Familia Ver CEP
78736-222 sem complemento Loteamento Residencial Altamirando Ver CEP
78736-250 sem complemento Loteamento Residencial Alfredo de Castro Araújo Ver CEP
78736-360 sem complemento Chácara Beira Rio Ver CEP
78736-402 sem complemento Jardim Residencial Francisca Garcete de Almeida Ver CEP
78736-432 sem complemento Loteamento Recanto do Parque Ver CEP
78736-538 sem complemento Loteamento Residencial Juscelino Ferreira de Farias Ver CEP
78746-178 sem complemento Sítios de Recreio Recanto Maria Flávia Ver CEP
78746-750 sem complemento Residencial Magnólia Angélica de Araujo Ver CEP
78747-002 sem complemento Jardim Residencial João Moraes Ver CEP
78750-170 sem complemento Jardim Universitario Ver CEP

CEPs próximos ao 78730-175

Perguntas frequentes sobre o CEP 78730-175

Qual é o endereço do CEP 78730-175?

O CEP 78730-175 corresponde à Rua Um, no bairro Vila Poroxo, em Rondonópolis/MT.

Qual é o bairro do CEP 78730-175?

O bairro do CEP 78730-175 é Vila Poroxo, em Rondonópolis/MT.

Em qual cidade fica o CEP 78730-175?

O CEP 78730-175 fica em Rondonópolis, no estado de Mato Grosso (MT).

Qual é o DDD do CEP 78730-175?

O CEP 78730-175 fica em Rondonópolis/MT, cidade atendida pelo DDD 66.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Um?

Sim. A Rua Um possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.