Consulta de CEP

CEP 78551-227

Rua da Pirarara, Condominio Residencial Camping Club, Sinop/MT

Rua da Pirarara Bairro: Condominio Residencial Camping Club Cidade: Sinop/MT CEP: 78551-227
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 78551-227

CEP78551-227
LogradouroRua da Pirarara
BairroCondominio Residencial Camping Club
CidadeSinop / MT
EstadoMato Grosso (MT)
Código IBGE do município5107909
DDD66
Coordenadas (aproximadas)-11.69928, -55.44647

Como preencher o endereço do CEP 78551-227

Para cadastros e entregas

Rua da Pirarara Condominio Residencial Camping Club Sinop/MT 78551-227

Para mapas e aplicativos

Rua da Pirarara, Condominio Residencial Camping Club, Sinop - MT, 78551-227

Outros CEPs Rua da Pirarara

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua da Pirarara.

CEPTrecho / detalheBairro
78551-227 sem complemento Condominio Residencial Camping Club CEP atual
78551-299 sem complemento Condominio Residencial Camping Club Ver CEP

CEPs próximos ao 78551-227

Perguntas frequentes sobre o CEP 78551-227

Qual é o endereço do CEP 78551-227?

O CEP 78551-227 corresponde à Rua da Pirarara, no bairro Condominio Residencial Camping Club, em Sinop/MT.

Qual é o bairro do CEP 78551-227?

O bairro do CEP 78551-227 é Condominio Residencial Camping Club, em Sinop/MT.

Em qual cidade fica o CEP 78551-227?

O CEP 78551-227 fica em Sinop, no estado de Mato Grosso (MT).

Qual é o DDD do CEP 78551-227?

O CEP 78551-227 fica em Sinop/MT, cidade atendida pelo DDD 66.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua da Pirarara?

Sim. A Rua da Pirarara possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.