Consulta de CEP

CEP 78550-092

Avenida dos Ingás, Setor Comercial, Sinop/MT

Avenida dos Ingás Bairro: Setor Comercial Cidade: Sinop/MT CEP: 78550-092
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 78550-092

CEP78550-092
LogradouroAvenida dos Ingás
BairroSetor Comercial
CidadeSinop / MT
EstadoMato Grosso (MT)
Código IBGE do município5107909
DDD66
Coordenadas (aproximadas)-11.85543, -55.51489

Como preencher o endereço do CEP 78550-092

Para cadastros e entregas

Avenida dos Ingás Setor Comercial Sinop/MT 78550-092

Para mapas e aplicativos

Avenida dos Ingás, Setor Comercial, Sinop - MT, 78550-092

Outros CEPs Avenida dos Ingás

Este logradouro possui 22 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida dos Ingás.

CEPTrecho / detalheBairro
78550-092 sem complemento Setor Comercial CEP atual
78550-124 sem complemento Setor Comercial Ver CEP
78550-160 sem complemento Setor Comercial Ver CEP
78552-000 sem complemento Jardim das Palmeiras Ver CEP
78552-211 sem complemento Jardim das Violetas Ver CEP
78552-259 sem complemento Jardim das Violetas Ver CEP
78552-262 sem complemento Jardim das Violetas Ver CEP
78552-307 sem complemento Jardim das Violetas Ver CEP
78555-000 sem complemento Jardim Imperial Ver CEP
78555-002 sem complemento Jardim Imperial Ver CEP
78555-024 sem complemento Jardim Imperial Ver CEP
78555-036 sem complemento Jardim Imperial Ver CEP
78556-112 sem complemento Jardim Paraíso Ver CEP
78556-130 sem complemento Jardim Paraíso Ver CEP
78556-176 sem complemento Jardim Paraíso Ver CEP
78556-178 sem complemento Jardim Paraíso Ver CEP
78556-184 sem complemento Jardim Paraíso Ver CEP
78556-186 sem complemento Jardim Paraíso Ver CEP
78556-236 sem complemento Jardim Maringá Ver CEP
78556-246 sem complemento Jardim Maringá Ver CEP
78556-252 sem complemento Jardim Maringá Ver CEP
78556-272 sem complemento Jardim Maringá Ver CEP

CEPs próximos ao 78550-092

Dados censitários associados à área do CEP 78550-092

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços15
Domicílios particulares6
Casas6
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde1
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades7

Perguntas frequentes sobre o CEP 78550-092

Qual é o endereço do CEP 78550-092?

O CEP 78550-092 corresponde à Avenida dos Ingás, no bairro Setor Comercial, em Sinop/MT.

Qual é o bairro do CEP 78550-092?

O bairro do CEP 78550-092 é Setor Comercial, em Sinop/MT.

Em qual cidade fica o CEP 78550-092?

O CEP 78550-092 fica em Sinop, no estado de Mato Grosso (MT).

Qual é o DDD do CEP 78550-092?

O CEP 78550-092 fica em Sinop/MT, cidade atendida pelo DDD 66.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Avenida dos Ingás?

Sim. A Avenida dos Ingás possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.