Consulta de CEP

CEP 78145-731

Rua Bernirdes Fortes, São Simão, Várzea Grande/MT

Rua Bernirdes Fortes Bairro: São Simão Cidade: Várzea Grande/MT CEP: 78145-731
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 78145-731

CEP78145-731
LogradouroRua Bernirdes Fortes
BairroSão Simão
CidadeVárzea Grande / MT
EstadoMato Grosso (MT)
Código IBGE do município5108402
DDD65
Coordenadas (aproximadas)-15.69283, -56.15995

Como preencher o endereço do CEP 78145-731

Para cadastros e entregas

Rua Bernirdes Fortes São Simão Várzea Grande/MT 78145-731

Para mapas e aplicativos

Rua Bernirdes Fortes, São Simão, Várzea Grande - MT, 78145-731

Outros CEPs Rua Bernirdes Fortes

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Bernirdes Fortes.

CEPTrecho / detalheBairro
78145-420 sem complemento São Simão Ver CEP
78145-731 sem complemento São Simão CEP atual

CEPs próximos ao 78145-731

Dados censitários associados à área do CEP 78145-731

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços34
Domicílios particulares29
Casas28
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos1
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades7

Perguntas frequentes sobre o CEP 78145-731

Qual é o endereço do CEP 78145-731?

O CEP 78145-731 corresponde à Rua Bernirdes Fortes, no bairro São Simão, em Várzea Grande/MT.

Qual é o bairro do CEP 78145-731?

O bairro do CEP 78145-731 é São Simão, em Várzea Grande/MT.

Em qual cidade fica o CEP 78145-731?

O CEP 78145-731 fica em Várzea Grande, no estado de Mato Grosso (MT).

Qual é o DDD do CEP 78145-731?

O CEP 78145-731 fica em Várzea Grande/MT, cidade atendida pelo DDD 65.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Bernirdes Fortes?

Sim. A Rua Bernirdes Fortes possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.