Consulta de CEP

CEP 77818-360

Rua 2, Vila Cearense, Araguaína/TO

Rua 2 Bairro: Vila Cearense Cidade: Araguaína/TO CEP: 77818-360
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 77818-360

CEP77818-360
LogradouroRua 2
BairroVila Cearense
CidadeAraguaína / TO
EstadoTocantins (TO)
Código IBGE do município1702109
DDD63
Coordenadas (aproximadas)-7.20121, -48.24385

Como preencher o endereço do CEP 77818-360

Para cadastros e entregas

Rua 2 Vila Cearense Araguaína/TO 77818-360

Para mapas e aplicativos

Rua 2, Vila Cearense, Araguaína - TO, 77818-360

Outros CEPs Rua 2

Este logradouro possui 34 CEPs. Veja todos os CEPs Rua 2.

CEPTrecho / detalheBairro
77807-220 sem complemento São João Ver CEP
77808-455 sem complemento Vila Santa Luzia Ver CEP
77808-520 sem complemento Vila Ferreira Ver CEP
77809-140 sem complemento Setor Carajá Ver CEP
77813-735 sem complemento Vila Aliança Ver CEP
77814-520 sem complemento Loteamento Parque do Lago Ver CEP
77814-700 sem complemento Loteamento Mansões do Lago Ver CEP
77814-798 sem complemento Loteamento Monte Sinai Ver CEP
77815-190 sem complemento Loteamento Nova Araguaína Ver CEP
77816-560 sem complemento Parque Vale Araguaia Ver CEP
77818-170 sem complemento Setor Sul Ver CEP
77818-360 sem complemento Vila Cearense CEP atual
77818-500 sem complemento Loteamento Manoel Cardoso Ver CEP
77818-645 sem complemento Setor Rodoviário Ver CEP
77820-006 sem complemento Jardim dos Ipês I Ver CEP
77820-178 sem complemento Jardim dos Ipês II Ver CEP
77820-302 sem complemento Jardim dos Ipês III Ver CEP
77822-506 sem complemento Loteamento Santos Dumont Ver CEP
77823-170 sem complemento Dom Orione Ver CEP
77823-410 sem complemento Loteamento São Pedro Ver CEP
77823-705 sem complemento Loteamento José Ferreira Ver CEP
77823-780 sem complemento Residencial Jardim Europa Ver CEP
77824-165 sem complemento Loteamento São Luiz Ver CEP
77825-080 sem complemento Vila Couto Magalhães Ver CEP
77825-245 sem complemento Setor Bela Vista Ver CEP
77825-802 sem complemento Vila Norte Ver CEP
77825-856 sem complemento Parque Bom Viver Ver CEP
77826-015 sem complemento Loteamento Barros Ver CEP
77826-494 sem complemento Setor Tereza Hilário Ver CEP
77826-574 sem complemento Setor Coimbra Ver CEP
77826-612 sem complemento Conjunto Residencial Patrocínio Ver CEP
77827-622 sem complemento Loteamento Araguaína Sul Ver CEP
77828-020 sem complemento Morada do Sol Ver CEP
77829-240 sem complemento Residencial Lago Azul I Ver CEP

CEPs próximos ao 77818-360

Dados censitários associados à área do CEP 77818-360

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços41
Domicílios particulares37
Casas37
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino1
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 77818-360

Qual é o endereço do CEP 77818-360?

O CEP 77818-360 corresponde à Rua 2, no bairro Vila Cearense, em Araguaína/TO.

Qual é o bairro do CEP 77818-360?

O bairro do CEP 77818-360 é Vila Cearense, em Araguaína/TO.

Em qual cidade fica o CEP 77818-360?

O CEP 77818-360 fica em Araguaína, no estado de Tocantins (TO).

Qual é o DDD do CEP 77818-360?

O CEP 77818-360 fica em Araguaína/TO, cidade atendida pelo DDD 63.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua 2?

Sim. A Rua 2 possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.