Consulta de CEP

CEP 76964-302

Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa, Village do Sol, Cacoal/RO

Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa Bairro: Village do Sol Cidade: Cacoal/RO CEP: 76964-302
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 76964-302

CEP76964-302
LogradouroRua Antônio Sérgio Gomes Barbosa
BairroVillage do Sol
CidadeCacoal / RO
EstadoRondônia (RO)
Código IBGE do município1100049
DDD69
Coordenadas (aproximadas)-11.42513, -61.44035

Como preencher o endereço do CEP 76964-302

Para cadastros e entregas

Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa Village do Sol Cacoal/RO 76964-302

Para mapas e aplicativos

Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa, Village do Sol, Cacoal - RO, 76964-302

Outros CEPs Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa

Este logradouro possui 4 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa.

CEPTrecho / detalheBairro
76964-292 sem complemento Village do Sol Ver CEP
76964-302 sem complemento Village do Sol CEP atual
76964-304 sem complemento Village do Sol Ver CEP
78977-230 sem complemento Village do Sol Ver CEP

CEPs próximos ao 76964-302

Dados censitários associados à área do CEP 76964-302

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços45
Domicílios particulares43
Casas34
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos9
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 76964-302

Qual é o endereço do CEP 76964-302?

O CEP 76964-302 corresponde à Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa, no bairro Village do Sol, em Cacoal/RO.

Qual é o bairro do CEP 76964-302?

O bairro do CEP 76964-302 é Village do Sol, em Cacoal/RO.

Em qual cidade fica o CEP 76964-302?

O CEP 76964-302 fica em Cacoal, no estado de Rondônia (RO).

Qual é o DDD do CEP 76964-302?

O CEP 76964-302 fica em Cacoal/RO, cidade atendida pelo DDD 69.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa?

Sim. A Rua Antônio Sérgio Gomes Barbosa possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.