Consulta de CEP
CEP 76812-514
Rua Cabo Verde, Três Marias, Porto Velho/RO
Detalhes do CEP 76812-514
| CEP | 76812-514 |
| Logradouro | Rua Cabo Verde |
| Bairro | Três Marias |
| Cidade | Porto Velho / RO |
| Estado | Rondônia (RO) |
| Código IBGE do município | 1100205 |
| DDD | 69 |
| Coordenadas (aproximadas) | -8.77952, -63.85038 |
Como preencher o endereço do CEP 76812-514
Para cadastros e entregas
Rua Cabo Verde
Três Marias
Porto Velho/RO
76812-514
Para mapas e aplicativos
Rua Cabo Verde, Três Marias, Porto Velho - RO, 76812-514
Outros CEPs Rua Cabo Verde
Este logradouro possui 4 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Cabo Verde.
CEPs próximos ao 76812-514
Dados censitários associados à área do CEP 76812-514
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 88 |
| Domicílios particulares | 74 |
| Casas | 69 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 5 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 8 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 76812-514
Qual é o endereço do CEP 76812-514?
O CEP 76812-514 corresponde à Rua Cabo Verde, no bairro Três Marias, em Porto Velho/RO.
Qual é o bairro do CEP 76812-514?
O bairro do CEP 76812-514 é Três Marias, em Porto Velho/RO.
Em qual cidade fica o CEP 76812-514?
O CEP 76812-514 fica em Porto Velho, no estado de Rondônia (RO).
Qual é o DDD do CEP 76812-514?
O CEP 76812-514 fica em Porto Velho/RO, cidade atendida pelo DDD 69.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Cabo Verde?
Sim. A Rua Cabo Verde possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.