Consulta de CEP
CEP 68900-670
Rua Secundino Campos, Nova Esperança, Macapá/AP
Detalhes do CEP 68900-670
| CEP | 68900-670 |
| Logradouro | Rua Secundino Campos |
| Bairro | Nova Esperança |
| Cidade | Macapá / AP |
| Estado | Amapá (AP) |
| Código IBGE do município | 1600303 |
| DDD | 96 |
| Coordenadas (aproximadas) | 0.03142, -51.0813 |
Como preencher o endereço do CEP 68900-670
Para cadastros e entregas
Rua Secundino Campos
Nova Esperança
Macapá/AP
68900-670
Para mapas e aplicativos
Rua Secundino Campos, Nova Esperança, Macapá - AP, 68900-670
Outros CEPs Rua Secundino Campos
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Secundino Campos.
CEPs próximos ao 68900-670
68901-592Passagem Terceiro Bis
68901-266Rua do Canal
68901-750Rua Secundino Campos
68901-660Avenida Celestino Pinheiro
68901-670Avenida Clemência Zagury
68900-570Avenida Clemência Zagury
68900-590Avenida José Corrêa da Costa
68901-685Avenida José Corrêa da Costa
68900-560Avenida Celestino Pinheiro
68901-280Avenida Antônio Coelho de Carvalho
Perguntas frequentes sobre o CEP 68900-670
Qual é o endereço do CEP 68900-670?
O CEP 68900-670 corresponde à Rua Secundino Campos, no bairro Nova Esperança, em Macapá/AP.
Qual é o bairro do CEP 68900-670?
O bairro do CEP 68900-670 é Nova Esperança, em Macapá/AP.
Em qual cidade fica o CEP 68900-670?
O CEP 68900-670 fica em Macapá, no estado de Amapá (AP).
Qual é o DDD do CEP 68900-670?
O CEP 68900-670 fica em Macapá/AP, cidade atendida pelo DDD 96.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Secundino Campos?
Sim. A Rua Secundino Campos possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.