Consulta de CEP

CEP 68508-970

Quadra Três, Nova Marabá, Marabá/PA

Quadra Três Complemento: 13 Bairro: Nova Marabá Cidade: Marabá/PA CEP: 68508-970
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 68508-970

CEP68508-970
LogradouroQuadra Três
Complemento / trecho13
BairroNova Marabá
CidadeMarabá / PA
EstadoPará (PA)
Código IBGE do município1504208
DDD94
Coordenadas (aproximadas)-5.34985, -49.09394

Como preencher o endereço do CEP 68508-970

Para cadastros e entregas

Quadra Três, 13 Nova Marabá Marabá/PA 68508-970

Para mapas e aplicativos

Quadra Três, Nova Marabá, Marabá - PA, 68508-970

Outros CEPs Quadra Três

Este logradouro possui 29 CEPs. Veja todos os CEPs Quadra Três.

CEPTrecho / detalheBairro
68501-253 sem complemento Liberdade Ver CEP
68505-030 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68505-040 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68505-050 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68506-030 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68507-020 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68507-350 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68507-470 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68507-550 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68508-030 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68508-345 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68508-970 13 Nova Marabá CEP atual
68509-020 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68509-120 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68509-320 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68510-000 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68510-026 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68510-110 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68510-330 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68511-020 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68512-020 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68512-070 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68512-140 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68512-390 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68513-020 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68513-180 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68513-250 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68513-430 sem complemento Nova Marabá Ver CEP
68513-510 sem complemento Nova Marabá Ver CEP

CEPs próximos ao 68508-970

Dados censitários associados à área do CEP 68508-970

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços9
Domicílios particulares9
Casas1
Casas de vila ou condomínio7
Apartamentos1
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 68508-970

Qual é o endereço do CEP 68508-970?

O CEP 68508-970 corresponde à Quadra Três, no bairro Nova Marabá, em Marabá/PA.

Qual é o bairro do CEP 68508-970?

O bairro do CEP 68508-970 é Nova Marabá, em Marabá/PA.

Em qual cidade fica o CEP 68508-970?

O CEP 68508-970 fica em Marabá, no estado de Pará (PA).

Qual é o DDD do CEP 68508-970?

O CEP 68508-970 fica em Marabá/PA, cidade atendida pelo DDD 94.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Quadra Três?

Sim. A Quadra Três possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.