Consulta de CEP

CEP 66110-136

Quadra Trinta e Quatro, Maracangalha, Belém/PA

Quadra Trinta e Quatro Bairro: Maracangalha Cidade: Belém/PA CEP: 66110-136
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 66110-136

CEP66110-136
LogradouroQuadra Trinta e Quatro
BairroMaracangalha
CidadeBelém / PA
EstadoPará (PA)
Código IBGE do município1501402
DDD91
Coordenadas (aproximadas)-1.39885, -48.48554

Como preencher o endereço do CEP 66110-136

Para cadastros e entregas

Quadra Trinta e Quatro Maracangalha Belém/PA 66110-136

Para mapas e aplicativos

Quadra Trinta e Quatro, Maracangalha, Belém - PA, 66110-136

Outros CEPs Quadra Trinta e Quatro

Este logradouro possui 6 CEPs. Veja todos os CEPs Quadra Trinta e Quatro.

CEPTrecho / detalheBairro
66110-136 sem complemento Maracangalha CEP atual
66625-042 Quadra Trinta E Quatro Mangueirão Ver CEP
66640-285 sem complemento Mangueirão Ver CEP
66650-255 sem complemento Coqueiro Ver CEP
66820-104 sem complemento Tenoné Ver CEP
66820-784 sem complemento Tenoné Ver CEP

CEPs próximos ao 66110-136

Perguntas frequentes sobre o CEP 66110-136

Qual é o endereço do CEP 66110-136?

O CEP 66110-136 corresponde à Quadra Trinta e Quatro, no bairro Maracangalha, em Belém/PA.

Qual é o bairro do CEP 66110-136?

O bairro do CEP 66110-136 é Maracangalha, em Belém/PA.

Em qual cidade fica o CEP 66110-136?

O CEP 66110-136 fica em Belém, no estado de Pará (PA).

Qual é o DDD do CEP 66110-136?

O CEP 66110-136 fica em Belém/PA, cidade atendida pelo DDD 91.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Quadra Trinta e Quatro?

Sim. A Quadra Trinta e Quatro possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.