Consulta de CEP

CEP 62500-052

Rua do Barracão, Centro, Itapipoca/CE

Rua do Barracão Bairro: Centro Cidade: Itapipoca/CE CEP: 62500-052
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 62500-052

CEP62500-052
LogradouroRua do Barracão
BairroCentro
CidadeItapipoca / CE
EstadoCeará (CE)
Código IBGE do município2306405
DDD88
Coordenadas (aproximadas)-3.49876, -39.5815

Como preencher o endereço do CEP 62500-052

Para cadastros e entregas

Rua do Barracão Centro Itapipoca/CE 62500-052

Para mapas e aplicativos

Rua do Barracão, Centro, Itapipoca - CE, 62500-052

CEPs próximos ao 62500-052

Perguntas frequentes sobre o CEP 62500-052

Qual é o endereço do CEP 62500-052?

O CEP 62500-052 corresponde à Rua do Barracão, no bairro Centro, em Itapipoca/CE.

Qual é o bairro do CEP 62500-052?

O bairro do CEP 62500-052 é Centro, em Itapipoca/CE.

Em qual cidade fica o CEP 62500-052?

O CEP 62500-052 fica em Itapipoca, no estado de Ceará (CE).

Qual é o DDD do CEP 62500-052?

O CEP 62500-052 fica em Itapipoca/CE, cidade atendida pelo DDD 88.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.