Consulta de CEP

CEP 60850-320

Rua do Palácio, Aerolândia, Fortaleza/CE

Rua do Palácio Bairro: Aerolândia Cidade: Fortaleza/CE CEP: 60850-320
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 60850-320

CEP60850-320
LogradouroRua do Palácio
BairroAerolândia
CidadeFortaleza / CE
EstadoCeará (CE)
Código IBGE do município2304400
DDD85
Coordenadas (aproximadas)-3.77455, -38.51242

Como preencher o endereço do CEP 60850-320

Para cadastros e entregas

Rua do Palácio Aerolândia Fortaleza/CE 60850-320

Para mapas e aplicativos

Rua do Palácio, Aerolândia, Fortaleza - CE, 60850-320

CEPs próximos ao 60850-320

Dados censitários associados à área do CEP 60850-320

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços45
Domicílios particulares45
Casas39
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos6
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 60850-320

Qual é o endereço do CEP 60850-320?

O CEP 60850-320 corresponde à Rua do Palácio, no bairro Aerolândia, em Fortaleza/CE.

Qual é o bairro do CEP 60850-320?

O bairro do CEP 60850-320 é Aerolândia, em Fortaleza/CE.

Em qual cidade fica o CEP 60850-320?

O CEP 60850-320 fica em Fortaleza, no estado de Ceará (CE).

Qual é o DDD do CEP 60850-320?

O CEP 60850-320 fica em Fortaleza/CE, cidade atendida pelo DDD 85.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.