Consulta de CEP

CEP 59603-340

Rua Felipe Camarão, Doze Anos, Mossoró/RN

Rua Felipe Camarão Bairro: Doze Anos Cidade: Mossoró/RN CEP: 59603-340
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 59603-340

CEP59603-340
LogradouroRua Felipe Camarão
BairroDoze Anos
CidadeMossoró / RN
EstadoRio Grande do Norte (RN)
Código IBGE do município2408003
DDD84
Coordenadas (aproximadas)-5.19282, -37.34988

Como preencher o endereço do CEP 59603-340

Para cadastros e entregas

Rua Felipe Camarão Doze Anos Mossoró/RN 59603-340

Para mapas e aplicativos

Rua Felipe Camarão, Doze Anos, Mossoró - RN, 59603-340

Outros CEPs Rua Felipe Camarão

Este logradouro possui 8 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Felipe Camarão.

CEPTrecho / detalheBairro
59600-255 sem complemento Centro Ver CEP
59600-340 sem complemento Alto da Conceição Ver CEP
59603-340 sem complemento Doze Anos CEP atual
59603-970 1280 Doze Anos Ver CEP
59603-971 1280 Doze Anos Ver CEP
59605-015 sem complemento Boa Vista Ver CEP
59605-255 sem complemento Doze Anos Ver CEP
59607-340 sem complemento Aeroporto Ver CEP

CEPs próximos ao 59603-340

Dados censitários associados à área do CEP 59603-340

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços270
Domicílios particulares163
Casas89
Casas de vila ou condomínio22
Apartamentos52
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos3
Estabelecimentos de saúde1
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades113

Perguntas frequentes sobre o CEP 59603-340

Qual é o endereço do CEP 59603-340?

O CEP 59603-340 corresponde à Rua Felipe Camarão, no bairro Doze Anos, em Mossoró/RN.

Qual é o bairro do CEP 59603-340?

O bairro do CEP 59603-340 é Doze Anos, em Mossoró/RN.

Em qual cidade fica o CEP 59603-340?

O CEP 59603-340 fica em Mossoró, no estado de Rio Grande do Norte (RN).

Qual é o DDD do CEP 59603-340?

O CEP 59603-340 fica em Mossoró/RN, cidade atendida pelo DDD 84.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Felipe Camarão?

Sim. A Rua Felipe Camarão possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.