Consulta de CEP

CEP 58703-368

Rua Walter Carvalho, Morada do Sol, Patos/PB

Rua Walter Carvalho Bairro: Morada do Sol Cidade: Patos/PB CEP: 58703-368
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 58703-368

CEP58703-368
LogradouroRua Walter Carvalho
BairroMorada do Sol
CidadePatos / PB
EstadoParaíba (PB)
Código IBGE do município2510808
DDD83
Coordenadas (aproximadas)-7.01808, -37.28544

Como preencher o endereço do CEP 58703-368

Para cadastros e entregas

Rua Walter Carvalho Morada do Sol Patos/PB 58703-368

Para mapas e aplicativos

Rua Walter Carvalho, Morada do Sol, Patos - PB, 58703-368

Outros CEPs Rua Walter Carvalho

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Walter Carvalho.

CEPTrecho / detalheBairro
58703-269 sem complemento Morro Ver CEP
58703-368 sem complemento Morada do Sol CEP atual

CEPs próximos ao 58703-368

Dados censitários associados à área do CEP 58703-368

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços50
Domicílios particulares45
Casas45
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades2

Perguntas frequentes sobre o CEP 58703-368

Qual é o endereço do CEP 58703-368?

O CEP 58703-368 corresponde à Rua Walter Carvalho, no bairro Morada do Sol, em Patos/PB.

Qual é o bairro do CEP 58703-368?

O bairro do CEP 58703-368 é Morada do Sol, em Patos/PB.

Em qual cidade fica o CEP 58703-368?

O CEP 58703-368 fica em Patos, no estado de Paraíba (PB).

Qual é o DDD do CEP 58703-368?

O CEP 58703-368 fica em Patos/PB, cidade atendida pelo DDD 83.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Walter Carvalho?

Sim. A Rua Walter Carvalho possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.