Consulta de CEP

CEP 48900-543

Rua Da Alegria, Padre Vicente, Juazeiro/BA

Rua Da Alegria Bairro: Padre Vicente Cidade: Juazeiro/BA CEP: 48900-543
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 48900-543

CEP48900-543
LogradouroRua Da Alegria
BairroPadre Vicente
CidadeJuazeiro / BA
EstadoBahia (BA)
Código IBGE do município2918407
DDD74
Coordenadas (aproximadas)-9.43964, -40.50966

Como preencher o endereço do CEP 48900-543

Para cadastros e entregas

Rua Da Alegria Padre Vicente Juazeiro/BA 48900-543

Para mapas e aplicativos

Rua Da Alegria, Padre Vicente, Juazeiro - BA, 48900-543

Outros CEPs Rua Da Alegria

Este logradouro possui 4 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Da Alegria.

CEPTrecho / detalheBairro
48900-543 sem complemento Padre Vicente CEP atual
48901-170 Rua da Alegria Quidé Ver CEP
48908-542 Rua da Alegria Jardim Primavera Ver CEP
48916-223 Rua da Alegria Padre Vicente Ver CEP

CEPs próximos ao 48900-543

Perguntas frequentes sobre o CEP 48900-543

Qual é o endereço do CEP 48900-543?

O CEP 48900-543 corresponde à Rua Da Alegria, no bairro Padre Vicente, em Juazeiro/BA.

Qual é o bairro do CEP 48900-543?

O bairro do CEP 48900-543 é Padre Vicente, em Juazeiro/BA.

Em qual cidade fica o CEP 48900-543?

O CEP 48900-543 fica em Juazeiro, no estado de Bahia (BA).

Qual é o DDD do CEP 48900-543?

O CEP 48900-543 fica em Juazeiro/BA, cidade atendida pelo DDD 74.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Da Alegria?

Sim. A Rua Da Alegria possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.