Consulta de CEP
CEP 48031-050
Rua São José, Jardim Petrolar, Alagoinhas/BA
Detalhes do CEP 48031-050
| CEP | 48031-050 |
| Logradouro | Rua São José |
| Bairro | Jardim Petrolar |
| Cidade | Alagoinhas / BA |
| Estado | Bahia (BA) |
| Código IBGE do município | 2900702 |
| DDD | 75 |
| Coordenadas (aproximadas) | -12.15913, -38.45063 |
Como preencher o endereço do CEP 48031-050
Para cadastros e entregas
Rua São José
Jardim Petrolar
Alagoinhas/BA
48031-050
Para mapas e aplicativos
Rua São José, Jardim Petrolar, Alagoinhas - BA, 48031-050
Outros CEPs Rua São José
Este logradouro possui 4 CEPs. Veja todos os CEPs Rua São José.
CEPs próximos ao 48031-050
48020-120Rua São José
48040-050Rua Sao Jose
48005-080Rua Radialista Lourival de Andrade
48060-520Travessa São Luís
48020-250Rua Chico Xavier
48060-530Loteamento Alto Coração de Jesus
48050-270Parque Nossa Senhora De Fatima
48051-270Parque Nossa Senhora de Fátima
48060-490Travessa Mangalô
48060-120Travessa Manoel Onofre
Perguntas frequentes sobre o CEP 48031-050
Qual é o endereço do CEP 48031-050?
O CEP 48031-050 corresponde à Rua São José, no bairro Jardim Petrolar, em Alagoinhas/BA.
Qual é o bairro do CEP 48031-050?
O bairro do CEP 48031-050 é Jardim Petrolar, em Alagoinhas/BA.
Em qual cidade fica o CEP 48031-050?
O CEP 48031-050 fica em Alagoinhas, no estado de Bahia (BA).
Qual é o DDD do CEP 48031-050?
O CEP 48031-050 fica em Alagoinhas/BA, cidade atendida pelo DDD 75.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua São José?
Sim. A Rua São José possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.