Consulta de CEP

CEP 45211-008

3ª Travessa Chile, Agenor Coelho de Aragão, Jequié/BA

3ª Travessa Chile Bairro: Agenor Coelho de Aragão Cidade: Jequié/BA CEP: 45211-008
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 45211-008

CEP45211-008
Logradouro3ª Travessa Chile
BairroAgenor Coelho de Aragão
CidadeJequié / BA
EstadoBahia (BA)
Código IBGE do município2918001
DDD73
Coordenadas (aproximadas)-13.85849, -40.09302

Como preencher o endereço do CEP 45211-008

Para cadastros e entregas

3ª Travessa Chile Agenor Coelho de Aragão Jequié/BA 45211-008

Para mapas e aplicativos

3ª Travessa Chile, Agenor Coelho de Aragão, Jequié - BA, 45211-008

Outros CEPs 3ª Travessa Chile

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs 3ª Travessa Chile.

CEPTrecho / detalheBairro
45210-176 sem complemento Mandacaru Ver CEP
45211-008 sem complemento Agenor Coelho de Aragão CEP atual

CEPs próximos ao 45211-008

Perguntas frequentes sobre o CEP 45211-008

Qual é o endereço do CEP 45211-008?

O CEP 45211-008 corresponde à 3ª Travessa Chile, no bairro Agenor Coelho de Aragão, em Jequié/BA.

Qual é o bairro do CEP 45211-008?

O bairro do CEP 45211-008 é Agenor Coelho de Aragão, em Jequié/BA.

Em qual cidade fica o CEP 45211-008?

O CEP 45211-008 fica em Jequié, no estado de Bahia (BA).

Qual é o DDD do CEP 45211-008?

O CEP 45211-008 fica em Jequié/BA, cidade atendida pelo DDD 73.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na 3ª Travessa Chile?

Sim. A 3ª Travessa Chile possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.