Consulta de CEP

CEP 44440-034

Rua Ignácio Barreto Queiroz, Ernesto Melo, Santo Antônio de Jesus/BA

Rua Ignácio Barreto Queiroz Bairro: Ernesto Melo Cidade: Santo Antônio de Jesus/BA CEP: 44440-034
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 44440-034

CEP44440-034
LogradouroRua Ignácio Barreto Queiroz
BairroErnesto Melo
CidadeSanto Antônio de Jesus / BA
EstadoBahia (BA)
Código IBGE do município2928703
DDD75
Coordenadas (aproximadas)-12.96483, -39.25988

Como preencher o endereço do CEP 44440-034

Para cadastros e entregas

Rua Ignácio Barreto Queiroz Ernesto Melo Santo Antônio de Jesus/BA 44440-034

Para mapas e aplicativos

Rua Ignácio Barreto Queiroz, Ernesto Melo, Santo Antônio de Jesus - BA, 44440-034

Outros CEPs Rua Ignácio Barreto Queiroz

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Ignácio Barreto Queiroz.

CEPTrecho / detalheBairro
44436-170 sem complemento Amparo Ver CEP
44440-034 sem complemento Ernesto Melo CEP atual

CEPs próximos ao 44440-034

Dados censitários associados à área do CEP 44440-034

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços24
Domicílios particulares2
Casas2
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades22

Perguntas frequentes sobre o CEP 44440-034

Qual é o endereço do CEP 44440-034?

O CEP 44440-034 corresponde à Rua Ignácio Barreto Queiroz, no bairro Ernesto Melo, em Santo Antônio de Jesus/BA.

Qual é o bairro do CEP 44440-034?

O bairro do CEP 44440-034 é Ernesto Melo, em Santo Antônio de Jesus/BA.

Em qual cidade fica o CEP 44440-034?

O CEP 44440-034 fica em Santo Antônio de Jesus, no estado de Bahia (BA).

Qual é o DDD do CEP 44440-034?

O CEP 44440-034 fica em Santo Antônio de Jesus/BA, cidade atendida pelo DDD 75.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Ignácio Barreto Queiroz?

Sim. A Rua Ignácio Barreto Queiroz possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.