Consulta de CEP
CEP 44055-090
Rua Ouro Vermelho, Parque Ipê, Feira de Santana/BA
Detalhes do CEP 44055-090
| CEP | 44055-090 |
| Logradouro | Rua Ouro Vermelho |
| Bairro | Parque Ipê |
| Cidade | Feira de Santana / BA |
| Estado | Bahia (BA) |
| Código IBGE do município | 2910800 |
| DDD | 77 |
| Coordenadas (aproximadas) | -12.25897, -38.93156 |
Como preencher o endereço do CEP 44055-090
Para cadastros e entregas
Rua Ouro Vermelho
Parque Ipê
Feira de Santana/BA
44055-090
Para mapas e aplicativos
Rua Ouro Vermelho, Parque Ipê, Feira de Santana - BA, 44055-090
Outros CEPs Rua Ouro Vermelho
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Ouro Vermelho.
CEPs próximos ao 44055-090
Perguntas frequentes sobre o CEP 44055-090
Qual é o endereço do CEP 44055-090?
O CEP 44055-090 corresponde à Rua Ouro Vermelho, no bairro Parque Ipê, em Feira de Santana/BA.
Qual é o bairro do CEP 44055-090?
O bairro do CEP 44055-090 é Parque Ipê, em Feira de Santana/BA.
Em qual cidade fica o CEP 44055-090?
O CEP 44055-090 fica em Feira de Santana, no estado de Bahia (BA).
Qual é o DDD do CEP 44055-090?
O CEP 44055-090 fica em Feira de Santana/BA, cidade atendida pelo DDD 77.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Ouro Vermelho?
Sim. A Rua Ouro Vermelho possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.