Consulta de CEP

CEP 39401-112

Rua Dez, Vila Oliveira, Montes Claros/MG

Rua Dez Bairro: Vila Oliveira Cidade: Montes Claros/MG CEP: 39401-112
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 39401-112

CEP39401-112
LogradouroRua Dez
BairroVila Oliveira
CidadeMontes Claros / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3143302
DDD38
Coordenadas (aproximadas)-16.74612, -43.86262

Como preencher o endereço do CEP 39401-112

Para cadastros e entregas

Rua Dez Vila Oliveira Montes Claros/MG 39401-112

Para mapas e aplicativos

Rua Dez, Vila Oliveira, Montes Claros - MG, 39401-112

Outros CEPs Rua Dez

Este logradouro possui 27 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Dez.

CEPTrecho / detalheBairro
39401-112 sem complemento Vila Oliveira CEP atual
39401-818 sem complemento Barcelona Park Ver CEP
39402-051 sem complemento Monte Carmelo Ver CEP
39402-256 sem complemento Santa Rita II Ver CEP
39402-278 sem complemento Santo Antônio Ver CEP
39402-411 sem complemento Canelas Ver CEP
39402-785 sem complemento Alto da Boa Vista Ver CEP
39403-117 sem complemento Conjunto Chiquinho Guimarães Ver CEP
39403-134 sem complemento José Correia Machado Ver CEP
39403-156 sem complemento Conjunto Joaquim Costa Ver CEP
39403-256 sem complemento Inconfidentes Ver CEP
39403-443 sem complemento Augusta Mota Ver CEP
39404-093 sem complemento Village do Lago I Ver CEP
39404-208 sem complemento Jaraguá Ver CEP
39404-351 sem complemento Jardim Primavera Ver CEP
39404-794 sem complemento Conjunto Clarice Alves Vieira Ver CEP
39405-039 sem complemento Loteamento Recanto das Águas Ver CEP
39405-429 sem complemento Residencial Monte Sião Ver CEP
39405-683 sem complemento Residencial Vitoria II Ver CEP
39405-808 sem complemento Residencial Rio Cedro Ver CEP
39406-367 sem complemento Chácara Ceres Ver CEP
39406-510 sem complemento Jardim Olímpico Ver CEP
39406-661 sem complemento Duque de Caxias Ver CEP
39407-031 sem complemento Residencial Sul Ipês Ver CEP
39407-118 sem complemento Mirante do Sol Ver CEP
39407-287 sem complemento Residencial Monte Belo Ver CEP
39408-393 sem complemento Jardim Liberdade Ver CEP

CEPs próximos ao 39401-112

Perguntas frequentes sobre o CEP 39401-112

Qual é o endereço do CEP 39401-112?

O CEP 39401-112 corresponde à Rua Dez, no bairro Vila Oliveira, em Montes Claros/MG.

Qual é o bairro do CEP 39401-112?

O bairro do CEP 39401-112 é Vila Oliveira, em Montes Claros/MG.

Em qual cidade fica o CEP 39401-112?

O CEP 39401-112 fica em Montes Claros, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 39401-112?

O CEP 39401-112 fica em Montes Claros/MG, cidade atendida pelo DDD 38.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Dez?

Sim. A Rua Dez possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.