Consulta de CEP

CEP 38700-046

Rua Agenor Maciel, Centro, Patos de Minas/MG

Rua Agenor Maciel Bairro: Centro Cidade: Patos de Minas/MG CEP: 38700-046
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 38700-046

CEP38700-046
LogradouroRua Agenor Maciel
BairroCentro
CidadePatos de Minas / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3148004
DDD34
Coordenadas (aproximadas)-18.58855, -46.51228

Como preencher o endereço do CEP 38700-046

Para cadastros e entregas

Rua Agenor Maciel Centro Patos de Minas/MG 38700-046

Para mapas e aplicativos

Rua Agenor Maciel, Centro, Patos de Minas - MG, 38700-046

Outros CEPs Rua Agenor Maciel

Este logradouro possui 3 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Agenor Maciel.

CEPTrecho / detalheBairro
38700-046 sem complemento Centro CEP atual
38700-959 150 Centro Ver CEP
38700-972 150 Centro Ver CEP

CEPs próximos ao 38700-046

Dados censitários associados à área do CEP 38700-046

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços114
Domicílios particulares37
Casas5
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos32
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino3
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde8
Estabelecimentos agro1
Outras finalidades66

Perguntas frequentes sobre o CEP 38700-046

Qual é o endereço do CEP 38700-046?

O CEP 38700-046 corresponde à Rua Agenor Maciel, no bairro Centro, em Patos de Minas/MG.

Qual é o bairro do CEP 38700-046?

O bairro do CEP 38700-046 é Centro, em Patos de Minas/MG.

Em qual cidade fica o CEP 38700-046?

O CEP 38700-046 fica em Patos de Minas, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 38700-046?

O CEP 38700-046 fica em Patos de Minas/MG, cidade atendida pelo DDD 34.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Agenor Maciel?

Sim. A Rua Agenor Maciel possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.