Consulta de CEP
CEP 38036-010
Rua Miguel Veríssimo, Jardim América, Uberaba/MG
Detalhes do CEP 38036-010
| CEP | 38036-010 |
| Logradouro | Rua Miguel Veríssimo |
| Bairro | Jardim América |
| Cidade | Uberaba / MG |
| Estado | Minas Gerais (MG) |
| Código IBGE do município | 3170107 |
| DDD | 34 |
| Coordenadas (aproximadas) | -19.77292, -47.93141 |
Como preencher o endereço do CEP 38036-010
Para cadastros e entregas
Rua Miguel Veríssimo
Jardim América
Uberaba/MG
38036-010
Para mapas e aplicativos
Rua Miguel Veríssimo, Jardim América, Uberaba - MG, 38036-010
Outros CEPs Rua Miguel Veríssimo
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Miguel Veríssimo.
CEPs próximos ao 38036-010
Dados censitários associados à área do CEP 38036-010
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 65 |
| Domicílios particulares | 58 |
| Casas | 57 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 1 |
| Estabelecimentos de ensino | 1 |
| Estabelecimentos religiosos | 0 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 8 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 38036-010
Qual é o endereço do CEP 38036-010?
O CEP 38036-010 corresponde à Rua Miguel Veríssimo, no bairro Jardim América, em Uberaba/MG.
Qual é o bairro do CEP 38036-010?
O bairro do CEP 38036-010 é Jardim América, em Uberaba/MG.
Em qual cidade fica o CEP 38036-010?
O CEP 38036-010 fica em Uberaba, no estado de Minas Gerais (MG).
Qual é o DDD do CEP 38036-010?
O CEP 38036-010 fica em Uberaba/MG, cidade atendida pelo DDD 34.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Miguel Veríssimo?
Sim. A Rua Miguel Veríssimo possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.