Consulta de CEP

CEP 32652-230

Rua Recife, Niterói, Betim/MG

Rua Recife Bairro: Niterói Cidade: Betim/MG CEP: 32652-230
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 32652-230

CEP32652-230
LogradouroRua Recife
BairroNiterói
CidadeBetim / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3106705
DDD31
Coordenadas (aproximadas)-19.94932, -44.17794

Como preencher o endereço do CEP 32652-230

Para cadastros e entregas

Rua Recife Niterói Betim/MG 32652-230

Para mapas e aplicativos

Rua Recife, Niterói, Betim - MG, 32652-230

Outros CEPs Rua Recife

Este logradouro possui 7 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Recife.

CEPTrecho / detalheBairro
32536-150 sem complemento Palmeiras Ver CEP
32619-130 sem complemento Santo Afonso Ver CEP
32623-530 sem complemento Santo Afonso Ver CEP
32652-230 sem complemento Niterói CEP atual
32672-094 sem complemento Niterói Ver CEP
32672-116 sem complemento Niterói Ver CEP
32672-148 sem complemento Niterói Ver CEP

CEPs próximos ao 32652-230

Perguntas frequentes sobre o CEP 32652-230

Qual é o endereço do CEP 32652-230?

O CEP 32652-230 corresponde à Rua Recife, no bairro Niterói, em Betim/MG.

Qual é o bairro do CEP 32652-230?

O bairro do CEP 32652-230 é Niterói, em Betim/MG.

Em qual cidade fica o CEP 32652-230?

O CEP 32652-230 fica em Betim, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 32652-230?

O CEP 32652-230 fica em Betim/MG, cidade atendida pelo DDD 31.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Recife?

Sim. A Rua Recife possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.