Consulta de CEP

CEP 32510-530

Praça Amélia de Oliveira Gomes, Centro, Betim/MG

Praça Amélia de Oliveira Gomes Bairro: Centro Cidade: Betim/MG CEP: 32510-530
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 32510-530

CEP32510-530
LogradouroPraça Amélia de Oliveira Gomes
BairroCentro
CidadeBetim / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3106705
DDD31
Coordenadas (aproximadas)-19.98159, -44.1507

Como preencher o endereço do CEP 32510-530

Para cadastros e entregas

Praça Amélia de Oliveira Gomes Centro Betim/MG 32510-530

Para mapas e aplicativos

Praça Amélia de Oliveira Gomes, Centro, Betim - MG, 32510-530

Outros CEPs Praça Amélia de Oliveira Gomes

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Praça Amélia de Oliveira Gomes.

CEPTrecho / detalheBairro
32510-530 sem complemento Centro CEP atual
32600-203 sem complemento Centro Ver CEP

CEPs próximos ao 32510-530

Perguntas frequentes sobre o CEP 32510-530

Qual é o endereço do CEP 32510-530?

O CEP 32510-530 corresponde à Praça Amélia de Oliveira Gomes, no bairro Centro, em Betim/MG.

Qual é o bairro do CEP 32510-530?

O bairro do CEP 32510-530 é Centro, em Betim/MG.

Em qual cidade fica o CEP 32510-530?

O CEP 32510-530 fica em Betim, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 32510-530?

O CEP 32510-530 fica em Betim/MG, cidade atendida pelo DDD 31.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Praça Amélia de Oliveira Gomes?

Sim. A Praça Amélia de Oliveira Gomes possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.