Consulta de CEP

CEP 30451-320

Beco Lixão-A, São Jorge, Belo Horizonte/MG

Beco Lixão-A Bairro: São Jorge Cidade: Belo Horizonte/MG CEP: 30451-320
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 30451-320

CEP30451-320
LogradouroBeco Lixão-A
BairroSão Jorge
CidadeBelo Horizonte / MG
EstadoMinas Gerais (MG)
Código IBGE do município3106200
DDD31
Coordenadas (aproximadas)-19.95579, -43.94332

Como preencher o endereço do CEP 30451-320

Para cadastros e entregas

Beco Lixão-A São Jorge Belo Horizonte/MG 30451-320

Para mapas e aplicativos

Beco Lixão-A, São Jorge, Belo Horizonte - MG, 30451-320

Outros CEPs Beco Lixão-A

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Beco Lixão-A.

CEPTrecho / detalheBairro
30450-080 sem complemento Leonina Ver CEP
30451-320 sem complemento São Jorge CEP atual

CEPs próximos ao 30451-320

Perguntas frequentes sobre o CEP 30451-320

Qual é o endereço do CEP 30451-320?

O CEP 30451-320 corresponde à Beco Lixão-A, no bairro São Jorge, em Belo Horizonte/MG.

Qual é o bairro do CEP 30451-320?

O bairro do CEP 30451-320 é São Jorge, em Belo Horizonte/MG.

Em qual cidade fica o CEP 30451-320?

O CEP 30451-320 fica em Belo Horizonte, no estado de Minas Gerais (MG).

Qual é o DDD do CEP 30451-320?

O CEP 30451-320 fica em Belo Horizonte/MG, cidade atendida pelo DDD 31.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Beco Lixão-A?

Sim. A Beco Lixão-A possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.