Consulta de CEP
CEP 29704-858
Rua Doze, Morada do Sol, Colatina/ES
Detalhes do CEP 29704-858
| CEP | 29704-858 |
| Logradouro | Rua Doze |
| Bairro | Morada do Sol |
| Cidade | Colatina / ES |
| Estado | Espírito Santo (ES) |
| Código IBGE do município | 3201506 |
| DDD | 27 |
| Coordenadas (aproximadas) | -19.51639, -40.66082 |
Como preencher o endereço do CEP 29704-858
Para cadastros e entregas
Rua Doze
Morada do Sol
Colatina/ES
29704-858
Para mapas e aplicativos
Rua Doze, Morada do Sol, Colatina - ES, 29704-858
Outros CEPs Rua Doze
Este logradouro possui 4 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Doze.
CEPs próximos ao 29704-858
29704-850Avenida Affonso Murad
29704-878Rua Armelino Ferrari
29704-879Rua Olga Guidoni Forza
29704-853Escadaria Luiz Dalla Bernardina
29704-871Rua Floresta
29704-880Rua José Felipe da Silva
29704-810Rua Aimorés
29704-882Rua Professora Jocilene Aparecida Ferreira Pessimilio
29704-820Rua Tupiniquins
29704-875Praça Rosa Mística
Perguntas frequentes sobre o CEP 29704-858
Qual é o endereço do CEP 29704-858?
O CEP 29704-858 corresponde à Rua Doze, no bairro Morada do Sol, em Colatina/ES.
Qual é o bairro do CEP 29704-858?
O bairro do CEP 29704-858 é Morada do Sol, em Colatina/ES.
Em qual cidade fica o CEP 29704-858?
O CEP 29704-858 fica em Colatina, no estado de Espírito Santo (ES).
Qual é o DDD do CEP 29704-858?
O CEP 29704-858 fica em Colatina/ES, cidade atendida pelo DDD 27.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Doze?
Sim. A Rua Doze possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.