Consulta de CEP

CEP 29158-089

Rua Cinco, Novo Brasil, Cariacica/ES

Rua Cinco Bairro: Novo Brasil Cidade: Cariacica/ES CEP: 29158-089
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 29158-089

CEP29158-089
LogradouroRua Cinco
BairroNovo Brasil
CidadeCariacica / ES
EstadoEspírito Santo (ES)
Código IBGE do município3201308
DDD27
Coordenadas (aproximadas)-20.31406, -40.44043

Como preencher o endereço do CEP 29158-089

Para cadastros e entregas

Rua Cinco Novo Brasil Cariacica/ES 29158-089

Para mapas e aplicativos

Rua Cinco, Novo Brasil, Cariacica - ES, 29158-089

Outros CEPs Rua Cinco

Este logradouro possui 16 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Cinco.

CEPTrecho / detalheBairro
29140-706 sem complemento Santa Paula Ver CEP
29141-041 sem complemento Vale Esperança Ver CEP
29141-103 sem complemento Alzira Ramos Ver CEP
29141-730 sem complemento Rio Marinho Ver CEP
29142-506 sem complemento Jardim de Alah Ver CEP
29142-882 sem complemento Maracanã Ver CEP
29150-828 sem complemento Oriente Ver CEP
29156-187 sem complemento Cariacica Sede Ver CEP
29156-344 sem complemento Prolar Ver CEP
29156-817 sem complemento Santo Antônio Ver CEP
29157-186 sem complemento Antônio Ferreira Borges Ver CEP
29157-405 sem complemento Nova Rosa da Penha Ver CEP
29157-770 sem complemento Bubú Ver CEP
29157-820 sem complemento Antônio Ferreira Borges Ver CEP
29157-851 sem complemento Antônio Ferreira Borges Ver CEP
29158-089 sem complemento Novo Brasil CEP atual

CEPs próximos ao 29158-089

Dados censitários associados à área do CEP 29158-089

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços4
Domicílios particulares3
Casas3
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos1
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades0

Perguntas frequentes sobre o CEP 29158-089

Qual é o endereço do CEP 29158-089?

O CEP 29158-089 corresponde à Rua Cinco, no bairro Novo Brasil, em Cariacica/ES.

Qual é o bairro do CEP 29158-089?

O bairro do CEP 29158-089 é Novo Brasil, em Cariacica/ES.

Em qual cidade fica o CEP 29158-089?

O CEP 29158-089 fica em Cariacica, no estado de Espírito Santo (ES).

Qual é o DDD do CEP 29158-089?

O CEP 29158-089 fica em Cariacica/ES, cidade atendida pelo DDD 27.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Cinco?

Sim. A Rua Cinco possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.