Consulta de CEP
CEP 27321-180
Rua Reduzino Neto, Vila Coringa, Barra Mansa/RJ
Detalhes do CEP 27321-180
| CEP | 27321-180 |
| Logradouro | Rua Reduzino Neto |
| Bairro | Vila Coringa |
| Cidade | Barra Mansa / RJ |
| Estado | Rio de Janeiro (RJ) |
| Código IBGE do município | 3300407 |
| DDD | 24 |
| Coordenadas (aproximadas) | -22.52846, -44.18077 |
Como preencher o endereço do CEP 27321-180
Para cadastros e entregas
Rua Reduzino Neto
Vila Coringa
Barra Mansa/RJ
27321-180
Para mapas e aplicativos
Rua Reduzino Neto, Vila Coringa, Barra Mansa - RJ, 27321-180
Outros CEPs Rua Reduzino Neto
Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Reduzino Neto.
CEPs próximos ao 27321-180
Dados censitários associados à área do CEP 27321-180
Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.
| Endereços | 85 |
| Domicílios particulares | 77 |
| Casas | 77 |
| Casas de vila ou condomínio | 0 |
| Apartamentos | 0 |
| Domicílios de outros tipos | 0 |
| Estabelecimentos de ensino | 0 |
| Estabelecimentos religiosos | 1 |
| Estabelecimentos de saúde | 0 |
| Estabelecimentos agro | 0 |
| Outras finalidades | 3 |
Perguntas frequentes sobre o CEP 27321-180
Qual é o endereço do CEP 27321-180?
O CEP 27321-180 corresponde à Rua Reduzino Neto, no bairro Vila Coringa, em Barra Mansa/RJ.
Qual é o bairro do CEP 27321-180?
O bairro do CEP 27321-180 é Vila Coringa, em Barra Mansa/RJ.
Em qual cidade fica o CEP 27321-180?
O CEP 27321-180 fica em Barra Mansa, no estado de Rio de Janeiro (RJ).
Qual é o DDD do CEP 27321-180?
O CEP 27321-180 fica em Barra Mansa/RJ, cidade atendida pelo DDD 24.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Reduzino Neto?
Sim. A Rua Reduzino Neto possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.