Consulta de CEP
CEP 23575-462
Rua Espírito Santo, Paciência, Rio de Janeiro/RJ
Detalhes do CEP 23575-462
| CEP | 23575-462 |
| Logradouro | Rua Espírito Santo |
| Bairro | Paciência |
| Cidade | Rio de Janeiro / RJ |
| Estado | Rio de Janeiro (RJ) |
| Código IBGE do município | 3304557 |
| DDD | 21 |
| Coordenadas (aproximadas) | -22.91054, -43.65779 |
Como preencher o endereço do CEP 23575-462
Para cadastros e entregas
Rua Espírito Santo
Paciência
Rio de Janeiro/RJ
23575-462
Para mapas e aplicativos
Rua Espírito Santo, Paciência, Rio de Janeiro - RJ, 23575-462
Outros CEPs Rua Espírito Santo
Este logradouro possui 5 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Espírito Santo.
CEPs próximos ao 23575-462
Perguntas frequentes sobre o CEP 23575-462
Qual é o endereço do CEP 23575-462?
O CEP 23575-462 corresponde à Rua Espírito Santo, no bairro Paciência, em Rio de Janeiro/RJ.
Qual é o bairro do CEP 23575-462?
O bairro do CEP 23575-462 é Paciência, em Rio de Janeiro/RJ.
Em qual cidade fica o CEP 23575-462?
O CEP 23575-462 fica em Rio de Janeiro, no estado de Rio de Janeiro (RJ).
Qual é o DDD do CEP 23575-462?
O CEP 23575-462 fica em Rio de Janeiro/RJ, cidade atendida pelo DDD 21.
CEP e código postal são a mesma coisa?
Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.
Existem outros CEPs na Rua Espírito Santo?
Sim. A Rua Espírito Santo possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.
Veja também
Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.