Consulta de CEP

CEP 22041-901

Avenida Atlântica, Copacabana, Rio de Janeiro/RJ

Avenida Atlântica Complemento: 2440 Bairro: Copacabana Cidade: Rio de Janeiro/RJ CEP: 22041-901
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 22041-901

CEP22041-901
LogradouroAvenida Atlântica
Complemento / trecho2440
BairroCopacabana
CidadeRio de Janeiro / RJ
EstadoRio de Janeiro (RJ)
Código IBGE do município3304557
DDD21
Coordenadas (aproximadas)-22.4065, -41.80033

Como preencher o endereço do CEP 22041-901

Para cadastros e entregas

Avenida Atlântica, 2440 Copacabana Rio de Janeiro/RJ 22041-901

Para mapas e aplicativos

Avenida Atlântica, Copacabana, Rio de Janeiro - RJ, 22041-901

Outros CEPs Avenida Atlântica

Este logradouro possui 9 CEPs. Veja todos os CEPs Avenida Atlântica.

CEPTrecho / detalheBairro
22010-000 sem complemento Copacabana Ver CEP
22021-000 sem complemento Copacabana Ver CEP
22021-001 sem complemento Copacabana Ver CEP
22041-001 sem complemento Copacabana Ver CEP
22041-901 2440 Copacabana CEP atual
22070-000 sem complemento Copacabana Ver CEP
22070-001 sem complemento Copacabana Ver CEP
22070-002 sem complemento Copacabana Ver CEP
22070-900 4240 Copacabana Ver CEP

CEPs próximos ao 22041-901

Perguntas frequentes sobre o CEP 22041-901

Qual é o endereço do CEP 22041-901?

O CEP 22041-901 corresponde à Avenida Atlântica, no bairro Copacabana, em Rio de Janeiro/RJ.

Qual é o bairro do CEP 22041-901?

O bairro do CEP 22041-901 é Copacabana, em Rio de Janeiro/RJ.

Em qual cidade fica o CEP 22041-901?

O CEP 22041-901 fica em Rio de Janeiro, no estado de Rio de Janeiro (RJ).

Qual é o DDD do CEP 22041-901?

O CEP 22041-901 fica em Rio de Janeiro/RJ, cidade atendida pelo DDD 21.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Avenida Atlântica?

Sim. A Avenida Atlântica possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.