Consulta de CEP

CEP 19990-482

Rua Davina Inocência de Oliveira, Conjunto Habitacional Juvenal Bernini, Platina/SP

Rua Davina Inocência de Oliveira Bairro: Conjunto Habitacional Juvenal Bernini Cidade: Platina/SP CEP: 19990-482
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 19990-482

CEP19990-482
LogradouroRua Davina Inocência de Oliveira
BairroConjunto Habitacional Juvenal Bernini
CidadePlatina / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3539707
DDD18
Coordenadas (aproximadas)-22.6284, -50.20417

Como preencher o endereço do CEP 19990-482

Para cadastros e entregas

Rua Davina Inocência de Oliveira Conjunto Habitacional Juvenal Bernini Platina/SP 19990-482

Para mapas e aplicativos

Rua Davina Inocência de Oliveira, Conjunto Habitacional Juvenal Bernini, Platina - SP, 19990-482

Outros CEPs Rua Davina Inocência de Oliveira

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Davina Inocência de Oliveira.

CEPTrecho / detalheBairro
19990-084 sem complemento Vila Brasiliano de Lima Ver CEP
19990-482 sem complemento Conjunto Habitacional Juvenal Bernini CEP atual

CEPs próximos ao 19990-482

Dados censitários associados à área do CEP 19990-482

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços34
Domicílios particulares28
Casas28
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino1
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde1
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades3

Perguntas frequentes sobre o CEP 19990-482

Qual é o endereço do CEP 19990-482?

O CEP 19990-482 corresponde à Rua Davina Inocência de Oliveira, no bairro Conjunto Habitacional Juvenal Bernini, em Platina/SP.

Qual é o bairro do CEP 19990-482?

O bairro do CEP 19990-482 é Conjunto Habitacional Juvenal Bernini, em Platina/SP.

Em qual cidade fica o CEP 19990-482?

O CEP 19990-482 fica em Platina, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 19990-482?

O CEP 19990-482 fica em Platina/SP, cidade atendida pelo DDD 18.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Davina Inocência de Oliveira?

Sim. A Rua Davina Inocência de Oliveira possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.