Consulta de CEP

CEP 17340-120

Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado, Jardim Vista Alegre, Barra Bonita/SP

Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado Bairro: Jardim Vista Alegre Cidade: Barra Bonita/SP CEP: 17340-120
Google Maps Waze

Detalhes do CEP 17340-120

CEP17340-120
LogradouroRua Cônego Francisco Ferreira Delgado
BairroJardim Vista Alegre
CidadeBarra Bonita / SP
EstadoSão Paulo (SP)
Código IBGE do município3505302
DDD14
Coordenadas (aproximadas)-22.49627, -48.5555

Como preencher o endereço do CEP 17340-120

Para cadastros e entregas

Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado Jardim Vista Alegre Barra Bonita/SP 17340-120

Para mapas e aplicativos

Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado, Jardim Vista Alegre, Barra Bonita - SP, 17340-120

Outros CEPs Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado

Este logradouro possui 2 CEPs. Veja todos os CEPs Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado.

CEPTrecho / detalheBairro
17340-059 sem complemento Centro Ver CEP
17340-120 sem complemento Jardim Vista Alegre CEP atual

CEPs próximos ao 17340-120

Dados censitários associados à área do CEP 17340-120

Dados derivados do Censo 2022 do IBGE, associados à área/localidade deste CEP conforme a metodologia do CEP Busca. Eles contextualizam a região e não substituem a consulta oficial de endereço.

Endereços8
Domicílios particulares7
Casas7
Casas de vila ou condomínio0
Apartamentos0
Domicílios de outros tipos0
Estabelecimentos de ensino0
Estabelecimentos religiosos0
Estabelecimentos de saúde0
Estabelecimentos agro0
Outras finalidades1

Perguntas frequentes sobre o CEP 17340-120

Qual é o endereço do CEP 17340-120?

O CEP 17340-120 corresponde à Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado, no bairro Jardim Vista Alegre, em Barra Bonita/SP.

Qual é o bairro do CEP 17340-120?

O bairro do CEP 17340-120 é Jardim Vista Alegre, em Barra Bonita/SP.

Em qual cidade fica o CEP 17340-120?

O CEP 17340-120 fica em Barra Bonita, no estado de São Paulo (SP).

Qual é o DDD do CEP 17340-120?

O CEP 17340-120 fica em Barra Bonita/SP, cidade atendida pelo DDD 14.

CEP e código postal são a mesma coisa?

Sim. No Brasil, o CEP é o código postal usado para identificar endereços em correspondências, entregas e cadastros.

Existem outros CEPs na Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado?

Sim. A Rua Cônego Francisco Ferreira Delgado possui outros CEPs cadastrados, que podem variar por lado, número ou complemento do endereço.

Veja também

Fonte e atualização: dados de endereçamento organizados pelo CEP Busca; dados censitários do IBGE (Censo 2022). Base atualizada em Fevereiro de 2026. Encontrou um erro? Avise a nossa equipe.